Для людей элегантного возраста состоялся праздничный концерт

1 октября в Доме развития культуры и искусства состоялся концерт "Серебром богаты, золотом щедры", посвященный Международному дню пожилых людей.

В этот день участники творческих коллективов сменили привычную им сцену на зрительный зал и наслаждались выступлениями юных артистов. Талантливые дети и молодежь порадовали зрителей душевными стихами и песнями, а также задорными и зажигательными танцевальными номерами. Для зрителей стало приятным сюрпризом видео поздравление от Игоря Вараксина - трубача из Петрозаводска. Он виртуозно исполнил музыкальное произведение и поздравил всех собравшихся с праздником, особые слова благодарности музыкант выразил ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Встреча получилась по истине душевной и теплой. В адрес людей элегантного возраста прозвучало поздравление от директора учреждения Ольги Бакулиной. Она от всей души пожелала зрителям крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов. Поблагодарила участников коллективов за многолетний труд и пригласила тех, кто мечтает петь и танцевать стать частью творческой семьи.

На этом приятные моменты не закончились. Председатель Коми региональной общественной организации "Дети войны" Вельтер Вельсовский поздравил зрителей с праздником, а также вручил благодарственные письма директору Дома развития культуры и искусства Ольге Бакулиной, заведующему отделом по работе с ветеранами Наталье Калмыковой и всем руководителям творческих коллективов учреждения культуры за работу с пожилыми людьми.

Завершилась программа небольшим кинокруизом. Зрители отправились в интерактивное путешествие по фильмам своей молодости. Отгадывали названия кинокартин, пели песни из них, вспоминали главных героев.

Коллектив Дома развития культуры и искусстваIСыктывкар от всей души благодарит Мишель Шепиль, Кристину Другову, Альберта Вейберг, Игоря Вараксина хореографический коллектив "Индиго" за их душевное выступление, яркие эмоции, подаренные зрителям.
 


Все новости