В Сыктывкаре состоялся круглый стол "Призывник - 2021"

В минувшую пятницу, 19 ноября, на базе Дома развития культуры и искусстваIСыктывкар состоялся круглый стол "Призывник - 2021. Есть такая профессия Родину защищать". Мероприятие проводится ежегодно в период призывной кампании с целью информирования о преимуществах высшего военного образования и выбора профессии военнослужащего.

С приветственным словом к ребятам обратился военный комиссар г. Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов республики Коми Игорь Безручко. Он обозначил основные правила призыва, рассказал о том, в каких частях возможно прохождение службы и о возможностях поступления в военные вузы.

Более подробно тему поступления и обучения в военных ВУЗах раскрыла помощник начальника отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу Светлана Пластинина. Она отметила, что ребята проходящие срочную службу могут параллельно обучаться в ВУЗах.

Начальник Пункта отбора на военную службу по контракту Дмитрий Рындя и старшина I степени Кирилл Колегов рассказали о преимуществах военной службы по контракту, продемонстрировали виды вооружений и рассказали об истории их создания и использования. Студенты приняли активное участие в сборке и разборке оружия.

* Организаторы мероприятия: военный комиссариат г. Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми, МАУК "Дом развития культуры и искусства" и служба Общественной приемной Главы РК по г. Сыктывкару



Все новости