Феерия музыки и зажигательных ритмов.

В Сыктывкаре завершился XII открытый городской фестиваль-конкурс "Танцующий город - 2021". Гала-концерт прошел на сцене Дома развития культуры и искусства. Именно здесь в 2009 году начиналась история танцевального проекта. В него алюбились не только зрители, но и хореографические коллективы. Многие команды стали постоянными его участниками. Ежегодно география конкурса расширяется. В этом году организаторами было получено более пятидесяти заявок из Сыктывкара, Ухты, Инты, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Эжвинского и Усть-Куломского районов.

В гала-концерте приняли участие хореографические коллективы, знавшие первые призовые места. Они поделились со зрителями своим талантом и творчеством. Яркое сочетание танцевальных направлений от народных танцев до современной и спортивной хореографии поразили и зрителей, и профессиональное жюри. Танцевальная культура давно перешла из разряда собственно танца в разряд шоу – танца с элементами театральных постановок. Коллективы, которые приняли участие в фестивале-конкурсе, старались развернуть на сцене целое представление.

Заслуженные награды танцорам вручил начальник Управления культуры Владимир Юрковский. Он поздравил артистов с выходом в финал и пожелал творческих успехов.

"Я поздравляю тех, кто вышел в финал, хотя уверен, что остальные участники конкурса не менее талантливы. Выступать перед зрителями - это большой труд, без него невозможно блистать на сцене. Поверьте мне, я знаю это не по наслышке. Вы все замечательные, талантливые. Живите танцем всю жизнь", - отметил Владимир Иванович.



Все новости