Отчётный концерт творческих коллективов

Любовь зрителей и их положительные эмоции - лучшая награда для артиста, аплодисменты, крики "Браво" и "Молодцы" - признание их таланта. Именно так встречали поклонники народной песни хоры "Шудлун" и "Поющие сердца" во время отчётного концерта "На завалинке", который состоялся вчера на сцене Дома развития культуры и искусства.

Творческий вечер прошел на ура! В зрительном зале аншлаг, а выступление артистов было ярким, виртуозным и профессиональным. Своим исполнительским мастерством артистам удалось передать всю глубину русских посиделок, где собирались близкие и друзья . Вместе со своими поклонниками участники хора пели песни и частушки, разгадывали загадки, а также исполнили мелодии на ложках. Вечер получился поистине добрым и дружеским, роль первого парня на деревне примерил на себе Валерий Пименов - гармонист, участник хора "Шудлун" и единственный мужчина в коллективе. Концерт прошел под его аккомпанемент. Приглашёнными артистами стал квартет русских народных инструментов "Дивертисмент" под руководством Анатолия Егорова.

Вот уже много лет эти хоры "Поющие сердца"
и "Шудлун" под руководством Татьяны Колосовой радует своим творчеством гостей и жителей не только нашего города, но и Республики Коми и с достоинством представляют на различных конкурсах.



Все новости