Интеллектуалы ответили на вопросы по энергосбережению

Вчера на базе Творческой студии Дома развития культуры и искусства состоялась интеллектуальная командная викторина #ВместеЯрче-2022. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии.

ЭнергоКвиз #ВместеЯрче – это всероссийская акция, направленная на повышение информирования населения страны о деятельности отраслей топливно-энергетического комплекса, популяризацию профессий ТЭК, популяризацию бережного отношения к труду энергетиков и энергетических ресурсов.

Четыре команды школьников ответили на вопросы по энергосбережению и экологии.

Напомним, что в период с 1 по 27 сентября специалисты МАУК "Дом развития культуры и искусства" провели четыре игровые программы: три энергоквиза и урок"Тик Тэк и его сказочный друг Наоборот". Участие в мероприятиях приняли около 100 учащихся средних общеобразовательных школ города Сыктывкара. На тематических занятиях школьники познакомились с основными понятиями энергосбережения, с альтернативными источниками добычи электрической энергии, узнали о правилах энергосбережения дома и в школе, посмотрели познавательные мультфильмы,



Все новости