В Сыктывкаре чествовали людей элегантного возраста

Сегодня на сцене Дома развития культуры и искусства состоялся праздничный концерт «Серебром богаты, золотом щедры", посвященный Международному дню пожилого человека.

Праздничную атмосферу можно было почувствовать уже в фойе. Здесь разместилась выставка работ мастериц – панно, вязанные кукольные платья, шапки, осенние букеты, картины и многое другое.

 В зале царила по-семейному теплая атмосфера. В этот день участники творческих коллективов учреждения сменили привычную им сцену на зрительный зал и вместе с другими гостями наслаждались выступлением артистов. Программа получилась душевной и разнообразной. Вокальные и хореографические номера сменялись танцевальной паузой и интерактивными играми со зрительным залом.

 

С премьерой выступили участницы студии «Модницы». Они продемонстрировали две коллекции одежды - «Шанель» и «Платья 50-х годов». Отметим, что коллекция «Платья 50-х годов» представлена в рамках реализации грантового проекта «Мода и стиль».

 

 С праздником гостей поздравили директор Дома развития культуры и искусства Ольга Бакулина и председатель Сыктывкарского городского совета ветеранов Вера Михайлова.

«От всей души поздравляю всех с праздником. Искренне желаю здоровья, счастья и благополучия. Отдельные слова благодарности выражаю участникам творческих коллективов нашего учреждения за работу, участие в различных фестивалях и конкурсах. Хочу отметить, что без их выступлений на сегодняшний день не обходится ни одно значимое культурно-массовое мероприятие, а в этом не малая заслуга самих артистов», - сказала Ольга Бакулина.

 В рамках концертной программы состоялось награждение победителей муниципального этапа Республиканского смотра-конкурса «Нет предела совершенству». Председатель Сыктывкарского городского совета ветеранов Вера Михайлова поздравила участников творческого состязания с праздником и победой в конкурсе.

 «Мы гордимся тем, что у нас такие талантливые коллективы и исполнители, что вы находитесь в авангарде культурной жизни города и республики. Желаю здоровья и хорошего настроения, чтобы на долгое время в душе сохранялась молодость и оставалась тяга к искусству, чтобы было еще множество хороших танцев, песен и других видов искусства», - отметила Вера Михайлова.

После вручения дипломов Вера Михайлова преподнесла музыкальный подарок. Зал не смог остаться равнодушным - кавалеры приглашали дам на медленный танец.  

Коллектив Дома развития культуры и искусства от всей души благодарит студию «Модницы», солистку хора «Авиарябинушка» Любовь Ячник, солистку г. Сыктывкара Ирину Гуцу, солиста г. Сыктывкара Евгения Редькина и дуэу Василия и Галины за душевное выступление, яркие эмоции, подаренные зрителям.



Все новости