Десять лет с песней по жизни

7 декабря в Доме развития культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие в честь 10-летия вокально-хореографического ансамбля «Бабье лето» - концертная программа «С песней по жизни». Название концерта звучит как девиз коллектива.

Десять лет назад бессменный руководитель ансамбля Заслуженная артистка Республики Коми Валентина Чувьюрова совместно с идейным вдохновителем Надеждой Кипрушевой сумели найти таких же увлечённых музыкой людей и создать прославленный коллектив. На сегодняшний день аккомпанирует артистам Михаил Шахов.

Перед началом торжественного мероприятия в фойе развернулась фотовыставка, а на экране зрителям был показан видеоролик, где отображалась история создания ансамбля, гастроли и победы в различных конкурсах и фестивалях.

Поздравления в адрес коллектива звучали от Управления культуры МО ГО "Сыктывкар", директора Дома развития культуры и искусства Ольги Бакулиной, председателя Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов города Сыктывкара Веры Михайловой и методиста Центра народного творчества и повышении квалификации Татьяны Бушеневой.

Талантливые участники коллектива подарили зрителям настоящий праздник песни. В их исполнении прозвучали знакомые и давно полюбившиеся зрителям музыкальные композиции «О Коми крае», «Ӧшинь дорын», «Ванька визлач» и другие, так же, артисты исполнили хореографическую постановку Заслуженной артистки Республики Коми Людмилы Матросовой «Тупи тап». Открыли концерт визитной карточкой и одноимённой песней «Бабье лето». Стоит отметить, что в новом творческом сезоне ансамбль пополнил свой репертуар не только новыми песнями, но и артистами. Творческий вечер стал дебютным для дуэта Галины Гановой и Михаила Мишенина. Они представили премьеру песни «Облака».

Поздравить артистов пришли близкие, друзья и знакомые, коллеги, и просто неравнодушные к вокальному искусству люди. Приятным подарком от коллег по сцене не только для артистов, но и для зрителей стали музыкальные и хореографические открытки от коллектива спутника – детского вокального ансамбля «Юренькай», хоров «Шудлун» и «Поющие сердца», народных коллективов самодеятельного художественного творчества Республики Коми ансамбля народного танца «Зыряночка» и танцевального коллектива "Греннис".



Все новости