Программа "Секреты Республики Коми" остается востребованной среди жителей города Сыктывкара

Познавательно-игровая программа "Секреты Республики Коми" остается востребованной среди жителей города Сыктывкара. Это и не удивительно, ведь во время мероприятия участники узнают много интересных фактов о родном, любимом крае.

Вчера участниками мероприятия стали учащиеся СОШ № 7
г. Сыктывкара. Школьники углубили свои знания в области мифологии и геральдики родного края, с легкостью собрали пазл "Карта Республики Коми". Тема загадочных мест стала для них одной из самых интересных. Так ребята узнали, о горе Тимаиз. Здесь расположены уникальные сказочные снежные болваны, а название горы Манарага означает «подобная медвежьей лапе». Она считалась священным местом, кроме шаманов, туда не было дороги ни одному смертному. Еще много интересных фактов почерпнули для себя. Во время мастер-класса "Рӧдвуж пас" дети познакомились с алфавитом Стефана Пермского и написали свои имена.

* В 2019 году познавательно-игровая программа "Секреты Республики Коми" - стала победителем конкурса на соискание грантов главы Республики Коми и успешно реализуется уже на протяжении 4 лет. Познавательно-игровая программа направлена на сохранение и популяризацию исторического наследия и традиций Коми земли.



Все новости