Встреча с сотрудником МЧС России по городу Сыктывкару

Сегодня в Доме развития культуры и искусства состоялась познавательно-игровая программа для детей из цикла мероприятий «Все обо всем!»: «Один дома». 
Совсем скоро самый долгожданный праздник детворы – Новый год, а за ним новогодние каникулы. К сожалению, праздники несут в себе не только радость, но и опасность. Электрические гирлянды, хлопушки, салюты, бенгальские свечи - все это неотъемлемая атрибутика праздника, а зимние забавы на льду любимое занятие детей. Безопасность ребенка – главная тема сегодняшней встречи. 
Мероприятие посетили учащиеся средней школы №7 города Сыктывкара и Русской гимназии. Для них заместитель начальника государственного пожарного надзора города Сыктывкара Владислав Немчинов рассказал о правилах пожарной безопасности дома и в школе, какие средства индивидуальной защиты существуют и, как должен вести себя ребенок в случае пожара. Отдельно остановился на правилах использования пиротехнических средств, объяснил, как и на каком расстоянии необходимо запускать салют, зажигать бенгальские огни или взрывать хлопушки. Напомнил, что пользоваться ими можно лишь в присутствии взрослых, чтобы не случилось беды. Затронул тему поведения на льду. Вместе с пожарным Угольковым научил гостей пользоваться огнетушителем, раздал памятки о пожарной безопасности. 
А знаменитые герои из мультфильма «Фиксики» Симка и Дим Димыч закрепили знания интересным мультфильмом, увлекательными играми и викториной. Вместе с ребятами проговорил номера телефонов экстренных служб. 



Все новости