В Республике Коми повышают финансовую грамотность людей серебряного возраста

6 марта в Сыктывкаре первая группа слушателей завершила обучение в рамках образовательного курса «Прививаем культуру финансовой грамотности» для граждан пожилого и пенсионного возраста на базе Дома развития культуры и искусства. 

Курс был разработан Банком России и порталом для старшего поколения «Баба – Деда», чтобы помочь сориентироваться в многообразии современных финансовых продуктов и услуг, познакомить слушателей с новыми технологиями. Предупредить о том, какие риски существуют и как уберечь себя и близких от финансового мошенничества. 

Уникальность курса финансовой грамотности Банка России в том, что курс не продвигает конкретные банковские услуги и не привязан к коммерческим организациям, а создан исключительно с образовательной целью. 

Специалисты Отделения Национального банка Республики Коми поделились с участниками курса информацией, которая пригодится каждому в повседневной жизни: при планировании собственного бюджета, при выборе кредитора или страховщика, при оплате товара или услуг банковской картой. В завершении курса все выпускники получили сертификат. 



Все новости