В Сыктывкаре прошла акция ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day). Традиционно в этот день специалисты Дома развития культуры и искусства провели акцию, посвященную борьбе с этим страшным недугом.

Они вышли на улицы Сыктывкара с информационными буклетами и листовками, чтобы рассказать о профилактике и методах борьбы с онкологическими заболеваниями. Также напомнили, что в некоторых случаях возникновении рака возможно предотвратить: стоит своевременно проходить профилактические осмотры и вести здоровый образ жизни.

*** Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями был учрежден Союзом по международному контролю рака (Union for International Cancer Control, UICC) с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day). Традиционно в этот день специалисты Дома развития культуры и искусства провели акцию, посвященную борьбе с этим страшным недугом.




Все новости