Сыктывкар встретил масленицу

Традиционное народное гулянье прошло на Стефановской площади столицы. Для гостей праздника работала праздничная торговля, развлекательная программа и спортивные состязания. Мероприятие в частном порядке посетила и мэр столицы Наталья Хозяинова.

По традиции, зрелищным элементом праздника стало испытание на покорение 18-метрового столба. В этом году нашлось восемь смельчаков, каждый их которых сумел взобраться на столб и забрать один из ценных призов. Среди них - холодильник, стиральная машина, телевизор, пылесос, микроволновая печь, швейная машина, морозильник и водонагреватель.

Кроме этого, на площади было выставлено 21 чучело масленицы - это работы участников тематического городского конкурса. Все участники творческого состязания получили призы.

В завершение праздника по традиции сожгли главное чучело масленицы.

Завтра Широкая Масленица пройдет в Эжвинском районе Сыктывкара. С 11.00 до 13.00 часов на стадионе Бумажников пройдет конкурс на самые ярко оформленные санки «Битва тарантасов», затем традиционно на Слободской площади начнется концертная программа.

Праздничные мероприятия пройдут первого марта также в поселках Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ.

МАТЕРИАЛ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГО "СЫКТЫВКАР" 



Все новости