Для школьников провели патриотическую программу "Уроки мужества"

В эти майские дни в каждом доме вспоминают своего героя - победителя Великой Отечественной войны. Прошло 76 лет, как закончилась эта страшная война, но у времени есть своя память – история.

В рамках празднования этой памятной даты, 11 и 12 мая, для учащихся 4-х классов средней общеобразовательной школы №36 специалисты Дома развития культуры провели патриотическую программу «Уроки Мужества».

На встрече ведущая рассказала об отваге и неповторимых подвигах советских солдат. В одном строю с победителями находился прадедушка ведущей, Уляшев Андрей Егорович. В семье его воспоминания о тех страшных событиях бережно передавались из уст в уста. Ими с подрастающим поколением и поделилась правнучка солдата. Она очень доступно рассказала о его службе, с какими трудностями пришлось столкнуться.

Во второй части программы выступила ведущий библиотекарь Национальной библиотеки Республики Коми Наталья Ивашина. Она рассказала о маленьких героях - детях войны, тех, кто на ряду со взрослыми приближали Победу. Показала документальный фильм о тех трудных днях, детях, лишенных детства. Школьники с большим интересом и со слезами на глазах смотрели и слушали весь представленный материал.
 


Все новости