Юным сыктывкарцам рассказали о безопасности на дорогах

Знаете ли вы правила дорожного движения также хорошо, как их знают ребята, посещающие летнюю площадку Байтикс IT-Академия | Учебный центр Сыктывкар.



Вчера на базе Дом развития культуры и искусстваIСыктывкар состоялась информационно-познавательная игра "Счастливый случай". Две команды активных знатоков ответили на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на проезжей части и пешеходном переходе, о том, как должны вести себя водители и пешеходы. Во второй части программы ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающего фликера "Человечек".



* Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Они работают по принципу дорожных знаков: на фликер наклеен специальный материал, который возвращает свет к источнику. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 м, а если у человека есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 м. Водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 м. По статистическим данным, ношение фликеров снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в восемь-десять раз.

А мы напоминаем, что команда Дома развития культуры и искусства с огромным удовольствием организует и проведет мероприятия любой направленности на высоком уровне: гражданско-патриотической направленности, детские праздники, и тематические вечера отдыха и многое другое.

Подробности по телефону: 44-24-22



Все новости